KZ
Переключить на казахский язык
KZ
KZ RU EN CN UZ AE KG
Каталог
KZ RU EN CN UZ AE KG
Эра плазменной медицины

Эра плазменной медицины

  • 4 апреля 2023

Новый класс аппаратных технологий для управления возрастными изменениями.

Введение

Сегодня новые физические направления в эстетической косметологии —редкое явление. Современные пациенты хотят эффективных процедур, не вызывающих болевых ощущений и с быстрой реабилитацией, чтобы не выпадать из привычного ритма жизни. Этим тенденциям соответствует новый класс аппаратных плазменных технологий.

Материалы и методы

В России первая зарегистрированная азотная плазма представлена аппаратом Neogen (2018 г.). Система производится в Великобритании компанией Energist.

Европейские пациенты всё чаще выбирают плазменные технологии омоложения лица и век, и этому есть объяснение. Азотная плазма позволяет значительно снизить период восстановления и реабилитации, и с минимальной травматизацией проводить результативную плазменную терапию.

Плазма представляет собой удивительное физическое явление — многофакторный ионизированный газ. В нём содержатся активные компоненты (О₃, NO, H₂O₂, ОН). Происходит одномоментное воздействие на кожу нескольких факторов: биологического активного регулятора NO, теплового эффекта, оптического и инфракрасного излучений, активных форм кислорода, УФ-излучения, участвующих в активизации сложных биологических реакций в организме.

Это воздействие обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектами, активирует микроциркуляцию и стимулирует ткани.

Благодаря избирательности действия и эффективности низкотемпературная плазма находит всё более широкое применение в разных областях медицины, эстетики и дерматологии.

Можно без преувеличения сказать, что плазменная регенерация кожи — это новый метод её обновления.

Протокол процедуры

  • Очищаем лицо с помощью средств, по - добранных по типу кожи.
  • Наносим топический анесетик.
  • Наносим маску WOW-mask (Hyalual) для подготовки кожи и активизации плазменной энергии в ней. Время экспозиции —20 минут.
  • Снимаем маску и остатки анестетика.
  • Обрабатываем лицо спреем Profi Delux от Hyalual как дополнительный этап увлажнения перед процедурой.
  • Для данной пациентки (возраст 63 года, усталый тип старения) выбираем следующие параметры на аппарате Neogen: 1,5 Дж, 2,5 Гц.
  • Проводим процедуру омоложения лица и обработку области век с помощью азотной плазмы. При обработке верхнего и нижнего век дополнительно фиксируем глазную щель деревянным шпателем.
  • В завершение процедуры обрабатываем область лица спреем Hyalual Profi Delux для снижения дискомфорта после про - ведения процедуры и для сокращения периода восстановления за счёт содержания в нём гиалуроновой и янтарной кислот. Сразу после процедуры возможна эритема, чувство лёгкого жжения, которое проходит спустя 3 часа. На вторые-третьи сутки после процедуры возможно умеренное шелушение, легко корректируемое с помощью увлажняющих средств.

Результат коррекции

Процедура плазменного омоложения позволила достигнуть эффективного омоложения с уменьшением мелких морщин, улучшением качества и текстуры кожи, скорректировать овал лица. Важно отметить, что добиться такого эффекта удалось в солнечный период — с коротким восстановительным периодом и без повреждения кожного покрова.

Последние публикации
Что происходит с российской медициной / Редакция
25 мая 2023 Что происходит с российской медициной / Редакция
Что происходит с российской медициной / Редакция
Комментарий Константина Зотова о поставках в РФ оборудования из-за рубежа
3 мая 2023 Комментарий Константина Зотова о поставках в РФ оборудования из-за рубежа
Комментарий Константина Зотова о поставках в РФ оборудования из-за рубежа
УЗИ-аппараты в России: обзор современных моделей
20 апреля 2023 УЗИ-аппараты в России: обзор современных моделей
УЗИ-аппараты в России: обзор современных моделей
Новая база комбинированных методик
9 апреля 2023 Новая база комбинированных методик
Новая база комбинированных методик